top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициально«Людей никто не бросил»: «Руда Хакасии» заработает 1 сентября

«Людей никто не бросил»: «Руда Хакасии» заработает 1 сентября

27 августа 2015 г. в 12:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

ООО «Руда Хакасии» решает проблемы предприятий в оперативном режиме – именно такой вывод можно сделать из присланного сегодня на почту АН «Хакасия Информ» заявления от имени пресс-службы предприятия. Суть этого документа в следующем: проблемы ООО «Руда Хакасия» продолжают оставаться в сфере пристального внимания как государственной власти сразу нескольких российских регионов, так и всего бизнес-сообщества. Проблемы эти и решаемы, и решаются. Кстати, ситуацией с нагнетанием нездоровой атмосферы вокруг ООО «Руда Хакасия», вполне возможно, вскоре займутся и правоохранительные органы.

В целях стабилизации ситуации, сложившейся на железорудных предприятиях Хакасии и Кемеровской области, созданы рабочие группы на межрегиональном и федеральном уровнях. К решению данного вопроса привлечены представители Минпромторга России, ФАС России, Правительства Республики Хакасия, Администрации Кемеровской области, сторонние эксперты и специалисты.

Ведется ежедневная работа по снижению социальной напряженности на предприятиях: руководство рудников и компании находится в постоянном прямом диалоге с работниками, погашение задолженности по заработной плате осуществляется в текущем режиме по мере поступления денежных средств от АО «Евразруда» и ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК». Благодаря проведенным переговорам удалось достичь сокращения сроков оплаты, которые, согласно условиям договора, составляют 30 дней с даты поставки продукции. Все поступающие от единственного покупателя денежные средства сразу же направляются на выплаты работникам. До конца сентября все необходимые выплаты будут произведены.

Принято решение с 1 сентября 2015 года возобновить работу предприятий по временной схеме. Часть работников ООО «Тейский рудник» уже выведено из простоя. В настоящий момент определяется необходимая численность персонала для работы всех предприятий во временном режиме, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Ответственно заявляю: людей никто не бросил», - комментирует ситуацию Генеральный директор ООО «Руда Хакасии» Юрий Захаров. «Мы ежедневно мониторим ситуацию, выезжаем на предприятия, общаемся с работниками, доносим информацию по механизму погашения задолженности по зарплате, рассказываем о краткосрочных планах компании. Да, ситуация сложная, но мы прилагаем усилия по ее разрешению. В то же время очевидна заинтересованность неких сторонних лиц и организаций в подогревании данной ситуации. И по этому вопросу руководство рудников намерено обратиться в правоохранительные органы. Но самое главное сейчас – дальнейшая работа предприятий. Ее возможность должны в ближайшее время определить эксперты созданных рабочих комиссий и групп».

«Людей никто не бросил»: «Руда Хакасии» заработает 1 сентября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала