top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыт набор в школу экскурсоводов

В Хакасии открыт набор в школу экскурсоводов

27 августа 2015 г. в 14:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В республике стартует "Школа юного экскурсовода". Проект направлен на развитие навыков социализации и повышения мотивации подростков к изучению культуры региона. Стать учениками школы экскурсовода могут ребята в возрасте от 12 до 15 лет.

Организаторами "Школы юного экскурсовода" стали Южно-сибирская ассоциация практических психологов, заповедник "Хакасский" и школа № 1 города Абакана. 

Сейчас в школу юного экскурсовода идет набор детей в возрасте от 12 до 15 лет, желающих развивать в себе навыки публичных выступлений, а также имеющих интерес к истории и культуре Хакасии.

Уже 3 сентября в школе № 1 города Абакана состоится встреча и знакомство с участниками проекта. В течение сентября ребятам проведут 8 занятий, где участники проекта получат навыки публичных выступлений, взаимодействия в команде, управления группой и составления экскурсионной программы. Также состоятся выезды на участок "Оглахты" заповедника "Хакасский", где ребята будут учиться проводить экскурсии самостоятельно.

Каждый участник проекта получит возможность самостоятельно сформировать туристскую группу и провести экскурсию в одном из красивейших мест Хакасии.

Записаться в школу юного экскурсовода можно у координатора проекта Анастасии Ширяевой по телефону 8 913 548 47 52.

Добавим, что проект реализуется за счет средств гранта Госкомтуризма Хакасии в сфере развития социального туризма.

В Хакасии открыт набор в школу экскурсоводов

Фото: пресс-служба Госкомтуризма Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала