top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин поздравил школьников из семей погорельцев

Виктор Зимин поздравил школьников из семей погорельцев

1 сентября 2015 г. в 16:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Виктор Зимин принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в новой школе деревне Кагаево. Глава Хакасии поздравил школьников и выразил слова благодарности строителям, восстановившим сгоревшую до тла школу.

Поздравляя школьников и жителей деревни с первым днем нового учебного года, руководитель региона, прежде всего, поблагодарил строителей за современные и красивые объекты, построенные в кратчайшие сроки.

– Хочется сказать огромное спасибо строителям за восстановление села, за дома, за школу. Очень важно, что сельские ребята на самом первом этапе обучения останутся в семье, в комфортной для себя среде. Именно к этому мы и стремились, принимая решение о строительстве здесь новой школы вместо сгоревшей. Наш ближайший сосед – Красноярский край – оказал региону огромную помощь, когда огненная стихия обрушилась на Хакасию. Восстановив столько жилья, подарив будущее стольким семьям – вы теперь можете спокойно чувствовать себя здесь как дома, – сказал Виктор Зимин, обращаясь к подрядчику. – Я прошу лично поблагодарить каждого строителя от лица всей республики. А школьникам, которые сегодня впервые сядут за парты новой школы, хочу пожелать огромных успехов в учебе! Здоровья, счастья и благополучия детям, родителям, учителям и всем жителям деревни!

В качестве подарка Виктор Зимин вручил руководству школы сертификат на приобретение спортивно-игрового комплекса.

Затем слово взял представитель компании «МонолитХолдинг», генерального подрядчика по Орджоникидзевскому району, Разим Абасов. Он отметил, что с большим уважением относится к решению руководства республики сохранить село, построив здесь школу. Потому что не будет в селе школы, не будет и самого села. Сегодня в Кагаевской школе всего 7 учеников, но в подготовительной группе, где подрастают школьники завтрашнего дня – уже 13 человек. И есть все основания ожидать еще увеличения числа будущих учеников, потому что село удалось сохранить, отстроив практически заново.

Сегодня в Кагаево был сдан еще один важнейший социальный объект для любого села – современный фельдшерско-акушерский пункт, где квалифицированную медицинскую помощь смогут получать также представители старшего поколения.

Виктор Зимин поздравил школьников из семей погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала