top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураВедущий телеканала «Культура» рассказал о своем видении Хакасии

Ведущий телеканала «Культура» рассказал о своем видении Хакасии

9 сентября 2015 г. в 14:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ведущий телеканала «Культура» Алексей Бегак, который руководил рабочим процессом на пленарном заседанииV Международного форума по историко-культурному наследию, прислал в адрес министерства культуры республики письмо, в котором теплыми словами отозвался о Хакасии и прошедшем форуме.

В своем послании Алексей Бегак говорит о «невероятной, не виданной прежде» красоте нашей земли, о впечатлениях, оставшихся после знакомства с людьми, окружавшими его на форуме. Уже в самолете, отправляющемся рейсом «Абакан-Москва», он постарался записать все: «все события этих дней, чтобы получше их удержать в памяти. Это были часы счастья. Спасибо и до встречи!»

Алексей Дмитриевич также высоко оценил профессионализм министров культуры Сибирского федерального округа, с докладами которых имел возможность познакомиться на Координационном совете министров. Об этом он сказал за итоговым круглым столом. Будучи не только медийным лицом, но и востребованным художником, дизайнером и архитектором Алексей Бегак похвалил брендинг форума:  «Я бы точно захотел сюда приехать, если бы где-то увидел этот дизайн. Я благодарен тем, кому пришла идея пригласить меня».

О Хакасии Алексей знал немногое, но с удовольствием принял приглашение: «Стараюсь всему, что происходит, говорить «Да»».

Общаясь с журналистами, Алексей рассказал о том, что на телевидение пришел совершенно случайно. На экран попал благодаря старшему сыну, который работал в компании, производящей программу «С новым домом!». Бегак помогал героям передачи и зрителям изменять свое жилье, порой вдохновляя людей изменить и личную жизнь: «В нашей стране красоте уделяется не столь много времени, сколько хотелось бы…»

До ТВ Алексей Бегак занимался изобразительным искусством, живописью, архитектурой и дизайном. На телеканале «Россия 1» работал в проектах «С новым домом!» и «1000 мелочей», на «Культуре» ведет программы «Правила жизни» и «Большая опера».

Ведущий телеканала «Культура» рассказал о своем видении Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала