top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХакасия навалилась на осенний грипп прививками

Хакасия навалилась на осенний грипп прививками

11 сентября 2015 г. в 15:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : прививка

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует, что по состоянию на сегодняшний день, 11 сентября в целом по республике от гриппа привито 7178 жителей.

Иммунизация является основным и наиболее эффективным средством профилактики гриппа и ОРВИ. Введение противогриппозных вакцин вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета. Защитный эффект после вакцинации наступает через 7-14 дней и сохраняется до 12 месяцев. В связи с высокой изменчивостью циркулирующих вирусов гриппа вакцинацию необходимо проводить каждый год. 

Вакцинация против гриппа особенно показана людям, которые по роду профессий имеют повышенный риск заболевания гриппом (медицинский персонал, педагоги и воспитатели, работники сферы обслуживания, транспорта, торговли, общественного питания, предприятий, учреждений и организаций). Кроме того, вакцинация необходима людям из групп риска, у которых есть вероятность возникновения тяжёлых форм и осложнений гриппа (дети дошкольного возраста, школьники, лица старше 60 лет, лица, страдающие хроническими заболеваниями).

Бесплатные прививки можно получить в поликлиниках по месту жительства либо по месту работы, детям - в образовательных учреждениях (детских садах и школах). Вакцинация населения приводит к значительному снижению заболеваемости и смертности от гриппа, и полезна как для граждан, получивших профилактическую вакцинацию, так и для общества в целом.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности необходимо позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди своих сотрудников и своевременно провести иммунизацию трудового коллектива против гриппа. Заболевание гриппом - это снижение производительности и качества труда сотрудников, ущерб от потери конкурентоспособности предприятия. Вакцинация 75 - 85% любого коллектива значительно снизит возможные экономические потери.

 

Хакасия навалилась на осенний грипп прививками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала