top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии успокоили население, собирающееся паниковать

Власти Хакасии успокоили население, собирающееся паниковать

15 сентября 2015 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ситуация по обеспечению топливом в Хакасии стабильная, сообщает сегодня пресс-служба министерства промышленности и природных ресурсов РХ в своем специальном пресс-релизе. Очевидно, это заявление вызвано нарастающей в республике волной слухов о скором дефиците автомобильного бензина самых ходовых марок в связи с ремонтом основных заводов Сибири, обеспечивающих наш регион топливом.

Министерство промышленности и природных ресурсов в Республики Хакасия проводит ежедневный мониторинг запасов бензина самых ходовых марок АИ- 80, АИ -92 и АИ-95, а также дизтоплива у основных владельцев АЗС. На сегодняшний день они обеспечены нефтепродуктами в среднем на 50 суток. У некоторых запаса хватит на 100 суток, у других – примерно на 20 суток.

- «Закрытие на ремонт Ачинского нефтеперерабатывающего завода и частичное закрытие Омского и Ангарского заводов не повлечет дефицита топлива в Хакасии. Нефтепродукты поставляются в нашу республику из разных мест, в том числе из средней полосы России. Поэтому у жителей нет повода для беспокойства», - заверила исполняющая обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия Надежда Дроздова.

Власти Хакасии успокоили население, собирающееся паниковать

Фото: пресс-служба минпромресурсов РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала