top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЭлетронные паспорта могут появиться до конца года

Элетронные паспорта могут появиться до конца года

18 сентября 2015 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам руководителя Минсвязи Николая Никифорова, скоро россиянам будет представлен новый паспорт гражданина РФ, уже полностью электронный. Причем, весьма вероятно, что электронные паспорта будут введены в стране до конца текущего года.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров на Finnopolis 2015 рассказал новые подробности относительно введения электронных паспортов: по его словам, вРоссии уже все готово к введению новых удостоверений, и не исключается, что первые электронные паспорта появятся уже к концу текущего года в России появятся.

Никифоров пообещал, что эти новые документы будут очень удобными в использовании.

В общем, это просто пластиковая карта, в которую встроен микрочип. А благодаря микрочипу, станет возможным считывать информацию о человеке - точно такую же, что содержится и в обычном паспорте гражданина РФ.

Выдаваться новые паспорта будут с самого рождения и действовать до достижения четырнадцатилетнего возраста. После этого паспорт необходимо будет сменить. Последующие разы его необходимо будет менять каждые десять лет.

Сколько времени может потребоваться на полную замену бумажных паспортов на электронные - низвестно.

Элетронные паспорта могут появиться до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала