top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти Хакасии продолжают спасение Абазы и Вершины Тёи

Власти Хакасии продолжают спасение Абазы и Вершины Тёи

25 сентября 2015 г. в 14:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

По поручению главы Хакасии Минэкономики республики ведет работу по преодолению монопрофильности Абазы и Вершины Тёи. Сегодня в Абазу выехала рабочая группа в составе министра экономики РХ Татьяны Пауль, сотрудников министерства и ряда других структур. На встрече с органами местного самоуправления и представителями бизнеса будут обсуждаться вопросы открытия новых производств и направлений предпринимательской деятельности на территории муниципальных образований и реализации инвестиционных проектов.

Напомним, сообщает управление информполитики главы РХ, ранее Виктор Зимин провёл рабочее совещание в министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Его главной темой стала выработка комплекса мер по стабилизации социально-экономической ситуации в Абазе и Вершине Тёи. Поручение о рассмотрении вопроса на федеральном уровне было дано Президентом России Владимиром Путиным после обращения Главы Хакасии о защите интересов жителей и самих монопрофильных населённых пунктов, почти всецело зависимых от градообразующих предприятий. Главное решение переговоров - федеральный центр поддержит республику в выработке и совместной реализации долгосрочной программы развития Абазы и Вершины Тёи.

На уровне министерства промышленности и торговли Российской Федерации уже сформирована рабочая группа, в которую вошли и представители Хакасии. Одно из первых решений, принятие которого ожидается в самое ближайшее время, - это включение Абазы и Вершины Тёи в первую категорию моногородов, что открывает возможности для привлечения федерального финансирования на создание необходимой инфраструктуры для открытия новых производств, включая энерго-, водоснабжение, водоотведение, дороги. Создание таких площадок призвано стать лишь одним из стимулов для бизнеса и инвесторов. Ещё одно направление - создание в Абазе и Вершине Тёи территорий опережающего социально-экономического развития, которые дадут возможность существенных преференций в части налогообложения по целому ряду налоговых и других обязательных платежей.

Власти Хакасии продолжают спасение Абазы и Вершины Тёи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валерий 25 сентября 2015 г. в 21:11

Чего там спасать? Разворовали же всё!!

Валерий 25 сентября 2015 г. в 21:15

Поправлюсь: не всё украли, да. Что-то подарили...

АН Хакасия Информ 26 сентября 2015 г. в 12:35

В современном мире это называется не украли, а приХватизировали)

Иван 26 сентября 2015 г. в 12:38

Не приХватизировали, а скомуниздили, ещё в 90-е годы

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала