top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМарк Цукерберг обеспечит беженцев интернетом

Марк Цукерберг обеспечит беженцев интернетом

27 сентября 2015 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итак, у беженцев с Ближнего Востока, обретающихся сейчас в Европе, нет дома, работы и будущего, вобщем-то, тоже пока нет - но зато вскоре у них появится интернет и "Фэйсбук".

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг пообещал помочь Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет.

Это одна целей устойчивого развития, принятых в пятницу консенсусом на саммите в штаб-квартире Объединенных Наций при участии более 150 глав государств и правительств.

"Связь поможет беженцам лучше получать поддержку и поддерживать контакт с семьями", - заявил Цукерберг в субботу на форуме частного сектора в Нью-Йорке, организованном в рамках саммита устойчивого развития ООН.

Цукерберг напомнил, что в настоящий момент только половина населения Земли располагает доступом к его "Фэйсбуку"  в интернет, и с этим нужно срочно что-то делать: "В текущем веке глобальное развитие и глобальная связь тесно взаимосвязаны. Если вы хотите помочь людям получать продовольствие, медицинскую помощь, образование и занятость в любой точке мира, нужно законнектить и весь мир" - заявил он в совместной с лидером ирландской рок- группы U2 Боно статье.

Марк Цукерберг обеспечит беженцев интернетом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала