top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧетверо жестоких убийц из Хакасии получили более полувека тюрьмы

Четверо жестоких убийц из Хакасии получили более полувека тюрьмы

29 сентября 2015 г. в 10:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии суд вынес решение по резонансному делу: около года назад четверо жителей Абакана напали и зверски убили мужчину. Примечательно, что в кровавой расправе принимали участие и представительницы прекрасного пола.

Обвинительный приговор прозвучал для четверых жителей Абакана: 32-летнего Ильгара Пиримова, 21-летнего Руслана Носова, 25-летней Юлии Черновой и 36-летней Ирины Мельниковой. Они признаны виновными в убийстве мужчины, с целью завладения его автомобилем и имуществом.

Напомним, трагедия произошла 4 июня 2014 года. В тот вечер потерпевший познакомился в кафе с 36-летней Ириной Мельниковой и предложил ей вместе провести вечер. Незнакомка согласилась, однако попросила взять с собой подругу. Вместе с женщиной на своем автомобиле потерпевший направился в другое абаканское кафе, откуда забрал ее подругу и двоих знакомых ей мужчин. После этого молодые люди прокатились на машине по городу и направились в Парк культуры и отдыха Абакана.

Выпивая, приятели решили, что у их нового знакомого есть при себе крупная сумма денег. Чтобы получить деньги, друзья решили совершить в отношении мужчины разбойное нападение.

Спровоцировав ссору, Пиримов и Носов стали избивать мужчину.  После чего, обыскав машину, злоумышленники завладели ювелирными украшениями потерпевшего и небольшой суммой денег. Избитого мужчину они поместили в багажник его собственной машины и направились в сторону поселка Имени Ильча Усть-Абаканского района.

Потерпевшему удалось открыть багажник и выпрыгнуть из него прямо во время движения. Мужчина даже попытался убежать, но осужденные его догнали и снова принялись избивать. Желая причинить потерпевшему смерть, Пиримов ударил потерпевшего большим камнем по голове. От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия, говорится в сообщении пресс-службы СКР по Хакасии.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники бросили тело в яму и скрылись на автомобиле погибшего. Через несколько дней они продали машину на авторынке.

Приговором суда Пиримову и Носову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Мельниковой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 1 месяц, Черновой - 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ко всем осужденным также применено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Кроме того, судом удовлетворены, заявленные потерпевшими иски, о возмещении сумм материального и морального вреда.

Четверо жестоких убийц из Хакасии получили более полувека тюрьмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала