top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАркадий Укупник будет признан банкротом

Аркадий Укупник будет признан банкротом

9 октября 2015 г. в 16:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно, что Аркадия Укупника, известного исполнителя и бизнесмена, могут признать банкротом.

Федеральная налоговая служба просит Арбитражный суд Москвы признать Аркадия Укупника банкротом, сообщает ТАСС.

По сообщению источника ТАСС, исковое заявление "зарегистрировано, в течении пяти дней будет вынесено определение по данному иску". И более того: ранее, в июне сего года судом на Аркадия Укупника был наложен штраф по иску Кунцевской межрайонной прокуратуры в 5 тыс. рублей - как раз за то, что он сам не подал заявление о признании себя банкротом.

А должен был: по закону, индивидуальны предприниматель обязан объявить себя банкротом, если становится неспособен в течение трех месяцев платить налоги и производить иные обязательные платежи. По данным налоговой, за Укупником числятся более 716 тысяч рублей различных задолженностей.

1 октября в России вступил в силу закон о банкротстве физлиц, согласно которому граждане, не имеющие возможности расплатиться с банками по кредитам, смогут снять с себя долговое бремя, объявив себя банкротом. Ранее закон "О несостоятельности /банкротстве/" позволял это делать лишь в отношении юридических лиц.

Арбитражный суд может начать процедуру банкротства гражданина, если его долг превышает 500 тысяч рублей, и требования об уплате задолженности не исполнены в течение трех месяцев. В суд с заявлением о банкротстве.

Аркадий Укупник будет признан банкротом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала