top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии погибла пожилая женщина, уснув с обогревателем

В столице Хакасии погибла пожилая женщина, уснув с обогревателем

12 октября 2015 г. в 14:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : гибель

В Абакане проводится доследственная проверка по факту гибели престарелой женщины, в результате неосторожного обращения с обогревателем. 10 октября 2015 года в следственные органы СК РФ по РХ поступило сообщение о том, что в коттедже, расположенном по улице Солнечная города Абакана, обнаружено тело 86-летней женщины без признаков жизни со следами термических ожогов на теле.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, женщина проживала в коттедже с семьей своей дочери. В силу возрастных физиологических особенностей бабушка постоянно мерзла и часто использовала для согрева тела обогреватель «Доброе тепло». Утром 10 октября 2015 года женщина, лежа на кровати, приложила обогреватель к правой стороне тела и укрылась одеялом. В результате перегрева электроприбора одеяло стало тлеть и впоследствии загорелось. Через некоторое время дочь пострадавшей почувствовала резкий запах дыма, распространявшийся из комнаты бабушки. Женщина незамедлительно вызвала скорую, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, бабушку спасти не удалось. Предположительно смерть престарелой женщины наступила в результате травматического шока. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с электроприбором - бытовым обогревателем.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления точной причины смерти погибшей и причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК РФ по РХ.

 

В столице Хакасии погибла пожилая женщина, уснув с обогревателем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала