top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа выходные на дорогах Хакасии никто не пострадал

За выходные на дорогах Хакасии никто не пострадал

19 октября 2015 г. в 10:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По истине добрый понедельник - в Хакасии за минувшие выходные не произошло ни одного ДТП с участием пострадавших.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии пояснили, что такие спокойные выходные случаются крайне редко. Обычно в понедельник лента новостей пестрит кровавыми сообщениями, но не сегодня.

Сотрудники полиции предполагают, что на стабилизацию дорожной обстановки повлияло понижение температуры воздуха - транспортный поток уменьшился.

Однако водители, любящие выпить перед тем, как сесть за руль, считают иначе. Только за субботу и воскресенье сотрудники ГИБДД остановили 32 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

Как отметили в пресс-службе ГИБДД, именно по вине пьяных водителей происходит подавляющее число ДТП: в текущем году практически каждое пятое ДТП с пострадавшими совершается пьяным водителем. 

Кроме того, в 2015 году зафиксировано увеличение ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии или имеющих признаки опьянения, но отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

За выходные на дорогах Хакасии никто не пострадал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала