top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДва гидроагрегата СШГЭС готовы к пуску на холостом ходу

Два гидроагрегата СШГЭС готовы к пуску на холостом ходу

30 ноября 2009 г. в 17:33

:

На Саяно-Шушенской ГЭС готовы к пуску на холостом ходу (т.е. без выработки электроэнергии) пятый и шестой гидроагрегаты, сообщил журналистам заместитель директора станции Сергей Бологов. По его словам, как сообщает РБК, остальные гидроагрегаты будут подвергнуты полной разборке и замене.

"Пятый и шестой гидроагрегаты уже подготовлены для пуска на холостом ходу. Это технологическая операция, при которой по водопроводящему тракту проходит вода и турбина вращается без выработки электроэнергии", - пояснил С.Бологов. Он добавил, что запуск гидроагрегатов будет осуществлен после получения разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Планируется, что после работы на холостом ходу от двух до шести недель гидроагрегаты до конца 2009г. будут введены в эксплуатацию.

Как ранее сообщил замминистра энергетики РФ Станислав Светлицкий, возглавляющий оперативный штаб ведомства по восстановлению ГЭС, Саяно-Шушенская ГЭС будет полностью восстановлена к декабрю 2014г.

Два гидроагрегата СШГЭС готовы к пуску на холостом ходу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала