top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по футболу узнала, с кем она сыграет в товарищеских матчах

Сборная России по футболу узнала, с кем она сыграет в товарищеских матчах

27 октября 2015 г. в 16:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) объявила о достижении договоренности по проведению товарищеских матчей нашей команды – в ноябре подопечные Леонида Слуцкого сыграют со сборными Португалии и Хорватии. А вот потом… Если все удачно сложится…

Итак, готовимся к чемпионату Европы во Франции (10 июня – 10 июля 2016 года). 13 ноября в Лондоне сборная России сразится с Португалией, а к 17 ноября наши переедут в Краснодар, чтобы там попробовать «переехать» Хорватию.

В прошлом российская сборная пять раз встречалась с Португалией (одна победа, одна ничья, три поражения) и два раза с хорватами (две ничьи).

А вот потом… Президент РФС Виталий Мутко ранее заявлял, что ведутся активные переговоры с топовыми сборными о проведении товарищеских матчей.

И вот теперь, по словам Мутко, 29 марта будущего года Россия проведет товарищескую встречу с хозяйкой чемпионата Европы, командой Франции на их главном парижском стадионе «Стад де Франс», а в июне встретится со сборной Италии (время и место еще не определено).

Также ведутся переговоры с Аргентиной и Бразилией. Причем в последнем случае нужно будет искать деньги на гонорар – общеизвестно, что сборная Бразилии является единственной командой в мире, которая соглашается на товарищеский матч лишь в случае выплаты ее игрокам одного миллиона долларов на всех.

Что же касается наших соперников по товарищеским матчам, о которых наши футбольные функционеры уже «железно» договорились, то…

Португалия: четвертая команда мира по рейтингу ФИФА. В составе сборной - трехкратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду. Играть с ней будет весело, но результат непредсказуем, это хорошая проверка для нашей обороны, сообщает «Спорт-Экспресс».

Хорватия: команда, которая в отборе дважды сыграла  вничью с Италией и вышедшая на Euro со второго места.

Вперед, Россия!

 

Сборная России по футболу узнала, с кем она сыграет в товарищеских матчах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала