top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Газпром» покинул первую десятку рейтинга ведущих энергетических компаний

«Газпром» покинул первую десятку рейтинга ведущих энергетических компаний

29 октября 2015 г. в 10:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : газпром

Сегодня ночью в мировых СМИ появился очередной рейтинг Platts Top 250 Global Energy Company Rankings. Данные рейтинга для российских нефтяников и газовиков неутешительные.

Первое место в одиннадцатый раз подряд заняла американская ExxonMobi, второе и третье достались компаниям Chevron и Royal Dutch Shell.

Из российских компаний в рейтинге осталась только «Роснефть, спустившись с прошлогоднего шестого места на десятое. Что же касается «Газпрома», то с шестой позиции он скатился и вовсе на 43-ю строчку. А вот «Сургутнефтегаз» с 18-го места поднялся на 12-е. «Лукойл» за год переместился с 11-го места на 13-е, «Татнефть» - c 48-го на 64-е, «Транснефть» - с 29-го на 83-е.

Британская ВР в прошлом году была второй, а нынче двадцать девятая.

Справка

Американское агентство Platts специализируется на публикации ценовых котировок на нефть, нефтепродукты, природный газ, продукты нефтехимии и промышленные металлы в различных регионах мира, а рейтинг составляется на основе финансовых результатов публичных энерго компаний с совокупными активами более 5 млрд долларов. Агентство учитывает такие показатели, как активы, выручка, прибыль и доходность на вложенный капитал.

«Газпром» покинул первую десятку рейтинга ведущих энергетических компаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала