Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии - бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике

Спортсмен из Хакасии - бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике

2 ноября 2015 г. в 11:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

C 21 по 31 октября в городе Доха (Катар) проходил чемпионат мира IPC по легкой атлетике. Российская сборная заняла второе место в медальном зачете, завоевав 69 наград. Свой вклад к общую копилку сделал спортсмен из сибирской глубинки - Вадим Трунов.

В эстафете 4х100 метров, где состязались легкоатлеты нескольких классов участников (категории Т42-47), Вадим Трунов помог взять бронзу, пробежав свою дистанцию на третьем этапе, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Кроме Вадима в российскую команду призеров вошел тюменский легкоатлет Алексей Прохоров и челябинские спортсмены Алексей Котлов и Вадим Алёшин. В итоге наша команда спортсменов показала результат 44,27 секунды. Серебро досталось квартету США (44,27 секунды. Победу же праздновала немецкая дружина (41,86).

Благодаря успешным результатам в на ЧМ в Катаре Вадим Трунов получил право в следующем году защищать честь России на летней Паралимпиаде, которая пройдет в Бразилии.