top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБоевики "Фронта ан-Нусры" обстреляли Латакию

Боевики "Фронта ан-Нусры" обстреляли Латакию

11 ноября 2015 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный порт Сирии на Средиземном море Латакия подвергся ракетному обстрелу, в результате которого минимум 22 человека погибли и более 60 получили ранения различной степени тяжести, передает AP.

Накануне трасса, соединяющей город и аэродром Хмеймим, где расположена группировка российской ударной авиации, была подвергнута ракетному обстрелу - как сообщается, обстрел произвели боевики группировки "Джебхат ан-Нусра".

Очевидцы утверждают, что одна из ракет взорвалась около университета Тишрин, а вторая упала рядом со средней женской школой. Большинство погибших и раненых - студенты и школьницы.

По некоторым сведениям, среди убитых - четырехлетний ребенок. Более 60 раненых в результате обстрела в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницы города.

Очевидец события, русскоязычный журналист Мудар Риша, сообщил, что боевики "ан-Нусры" нанесли удары по мирным кварталам при отступлении — с юго-запада их теснят солдаты сирийской армии при поддержке российских ВКС.

Боевики "Фронта ан-Нусры" обстреляли Латакию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала