top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВМС России будут действовать против ИГ вместе с ВМС Франции

ВМС России будут действовать против ИГ вместе с ВМС Франции

18 ноября 2015 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крейсер "Москва", находящийся сейчас в Средиземном море, будет по поручению президента России действовать совместно с французскими военно-морскими силами против сил террористической группировки "Исламское Государство" (запрещена в России).

Президент России Владимир Путин предупредил командование крейсера "Москва" о необходимости союзнического взаимодействия с французской военно-морской группировкой, которая в ближайшее время начнет активные боевые действия в союзе с РФ в Сирии.

"В ближайшее время в район ваших действий подойдет французская группа военно-морская во главе с авианосцем. Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними, как с союзниками", - заявил Владимир Путин.

Помимо взаимодействия на море, по словам президента, "нужно будет разработать с ними план совместных действий и в воздухе".

Эти указания Верховный главнокомандующий дал во время посещения Национального центра обороны, где по видеосвязи выслушал доклады военных, проводящих антитеррористическую операцию в Сирии.

Известно, что 26 ноября президенты России и Франции проведут встречу в Москве, на которой будет обсуждаться координация совместных действий в борьбе с террористами, базирующимися в Сирии и международным терроризмом вообще.

В частности, лидеры стран намерены установить более тесные контакты и координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами двух стран в ходе операций против террористических структур, осуществляемых Россией и Францией в Сирии.

ВМС России будут действовать против ИГ вместе с ВМС Франции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала