top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбщество"Звездочка" завершила ремонт крейсера "Маршал Устинов"

"Звездочка" завершила ремонт крейсера "Маршал Устинов"

31 октября 2016 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба судоремонтного центра "Звездочка" сообщает — сотрудники предприятия завершили ремонт и модернизацию ракетного крейсера "Маршал Устинов". В данный момент крейсер проходит заводские испытания в открытом море, а к концу года, вероятно, заступит на службу.

Как сообщает пресс-служба "Звездочки", на крейсере отремонтированы газотурбинные генераторы и главные двигатели со всеми сопутствующими системами. Кроме того, ремонту и модернизации подверглись ряд общекорабельных систем и основные комплексы радиоэлектронного вооружения крейсера.

Кроме этого, на "Устинов" были установлены новые радиолокационные станции (РЛС) — такие, как трехкоординатная РЛС "Подберезовик" дальнего действия и обновленная РЛС "Фрегат-М2М", которая получила возможность обнаруживать низколетящие цели.

На ведущихся в данный момент испытаниях проверяются системы "Маршала Устинова" в реальных морских условиях. Если испытания пройдут хорошо, то к концу 2016 года "Устинов" отправится к месту своего постоянного базирования — в Североморск.

Отметим, что, по данным "Ленты.ру", в начале 2017 года "Маршал Устинов" может отправиться в Средиземное море. Кроме того, он рассматривается, как замена крейсеру "Москва", который несет службу в составе Черноморского флота. "Москва", между тем, в начале 2017 года должна встать на ремонт.

"Звездочка" завершила ремонт крейсера "Маршал Устинов"

Ракетного крейсера "Маршал Устинов". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала