top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокурор РФ заявил, что фильм Навального - клевета

Генпрокурор РФ заявил, что фильм Навального - клевета

3 декабря 2015 г. в 16:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального сделал достоянием общественности фильм, в котором рассказывалось, что семья генерального прокурора России Юрия Чайки, а также ряд лиц из его ближайшего окружения замешаны в десятках преступлений - убийствах, связях с преступными группировками и рейдерстве.

Между тем, генеральный прокурор России Юрий Чайка назвал сведения, содержащиеся в этом фильме, лживыми и беспочвенными - на его взгляд, этот фильм является заказным, и он знает, кто является заказчиком этого "расследования" и может назвать имена этих людей.

Так, в частности, он заявил, что "изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы".

Пресс-секретарь администрации президента на вопрос об отношении к теме фильма ответил, что ещё не ознакомился с фильмом.

Также сегодня стало известно, что юристы Артема Чайки, сына генпрокурора РФ, который в фильме обвиняется во многочисленных преступлениях, объявили о начале подготовки судебных исков к Фонду борьбы с коррупцией.

Также о подготовке исков к Фонду сообщила экс-супруга замгенпрокурора Ольга Лопатина, которая Фондом также обвиняется в участии в коррупционных схемах. Так, она заявила что "никогда не имела никакого совместного бизнеса с членами т. н. банды Цапков, не знакома ни с Натальей Цеповяз, ни с Анжелой-Марией Цапок, ни с кем-либо из их родственников. Заявления о том, что я была совладелицей коммерческой структуры (ООО "Сахар Кубани") наряду с указанными лицами, являются ложными".

Генпрокурор РФ заявил, что фильм Навального - клевета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала