top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоОбщественная палата предлагает запретить чиновникам выезд за рубеж

Общественная палата предлагает запретить чиновникам выезд за рубеж

16 декабря 2015 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Член Общественной Палаты Георгий Фёдоров направил премьер-министру Дмитрию Медведеву предложение, согласно которому российским чиновникам будет запрещен выезд за рубеж - за исключением, добавляет Федоров, стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Индии, Пакистана и Узбекистана.

Федоров объясняет свое предложение обострившимися отношениями с Турцией - не совсем ясно, впрочем, имеет ли он в виду возможные покушения на российских чиновников или их захват в заложники. Причем, по словам Федорова, если чиновникам уж настолько сильно сильно обрыдли родные березки - то их, чиновников, можно выпустить в какую-либо из стран ШОС - в Китай, например, или в Индию. А то и вовсе - в Пакистан.

"За последние годы среди части российских чиновников сложилась традиция отмечать Новый год за пределами России. Оставим за рамками моральные аспекты данного решения. - пишет Федоров - В нынешней ситуации военной эскалации российские бюрократы, среди которых много высокопоставленных, за границей могут стать рычагом давления на Россию"

Член ОП предлагает распространить действие запрета на всех гражданских госслужащих - не только сотрудников администрации президента, правительства и министерств, но и работников федеральных служб и агентств, а также органов исполнительной власти регионов России, аппарата Госдумы и Совфеда, судов.

При этом сами депутаты Госдумы и Совета Федерации под предполагаемый запрет не попадают, так же, как и судьи с сотрудниками правоохранительных органов.

Общественная палата предлагает запретить чиновникам выезд за рубеж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ТАИРОВ ФАХРАТДИН 16 декабря 2015 г. в 17:00

Чиновников заставят Родину любить? Дескать, любите Родину, мать вашу?

Экая невидаль!.. Как правило - чиновник "легковерен" и как Герасим на все согласен.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала