top
На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛ завершил масштабный проект по усилению сырьевой безопасности алюминиевой отрасли Госавтоинспекция Хакасии отлавливает автомобили с излишней тонировкой Приметы весны: бурундуки выходят из спячки Шесть часов у банкомата: пожилая пара из Абакана лишилась почти трёх с половиной миллионов рублей Житель Хакасии стал фигурантом уголовного дела из-за постов в соцсетях

Общество

ГлавнаяОбществоДети погибших на СШГЭС пройдут реабилитацию в Подмосковье

Дети погибших на СШГЭС пройдут реабилитацию в Подмосковье

11 декабря 2009 г. в 09:36

:

Маленькие сибиряки, в том числе те, чьи родители погибли во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, смогут пройти курс лечения и реабилитации в Детском оздоровительном центре Управления делами президента в Подмосковье, сообщил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

По его словам, 30 ребят в возрасте от 7 до 15 лет из республик Хакасия и Бурятия, Красноярского края и Кемеровской области приедут в Москву 13-14 декабря.

Среди них - дети сотрудников предприятий ОАО "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК) в Сибири, дети из социально незащищенных семей, а также те, чьи родители погибли во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Оздоровительный центр "Поляны" ФГУ "Поликлиника консультативно-диагностическая" Управделами президента, где ребята пройдут лечение, расположен "в одном из самых живописных и экологически чистых уголков Подмосковья", отметил Хреков.

По его словам, в центре в начале прошлого года было открыто новое реабилитационное отделение. Оно располагает современной лабораторией, позволяющей проводить исследования любой сложности.

"Здесь для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа оздоровления", - подчеркнул пресс-секретарь управделами.

Он рассказал, что в течение двух недель пребывания в Москве маленьких гостей из Сибири ждет насыщенная программа - множество кружков, в том числе спортивных, музыкальных, а также фотостудия.

"Ребята ознакомятся с достопримечательностями Подмосковья, посетят музей космических войск, побывают на концерте лауреатов международного фестиваля "Моцарт и Чайковский" и проводят 2009 год на Новогодней елке в Кремле", - отметил Хреков.

Лечение ребят осуществляется в рамках совместного проекта Управления делами и Фонда "СУЭК-Регионам". Стороны намерены продолжить проект по организации лечения и реабилитации детей из регионов, передает РИА Новости.

В результате катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС в августе погибли 75 человек. Родителей в общей сложности потеряли 45 детей.

Дети погибших на СШГЭС пройдут реабилитацию в Подмосковье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0861 EUR ЦБ: 89.4113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала