top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураХакасский национальный драмтеатр пригласил всех на бенефис Геннадия Чаптыкова

Хакасский национальный драмтеатр пригласил всех на бенефис Геннадия Чаптыкова

12 января 2016 г. в 10:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасский национальный драматический театр имени А.М.Топанова 15 января отмечает бенефис заслуженного артиста России и Хакасии Геннадия Чаптыкова. В связи с этим на столь грандиозное в театральном мире событие приглашаются все желающие – как зрители, неравнодушные к самому театральному творчеству, так и поклонники самого Геннадия Чаптыкова, который, мы надеемся, еще много лет будет радовать всех нас своими замечательными театральными перевоплощениями.

Хакасия, 12 января: Геннадий Николаевич – ведущий мастер сцены национального театра, человек яркий и экспрессивный, сочетающий в себе несовместимые качества: силу и беззащитность, непримиримость и наивность, доброту и принципиальность. Выпускник Красноярского государственного института искусств 1984 года, ученик заслуженных артистов России – мастеров Константина Алексеевича Вощикова и Ефима Львовича Гельфанда.

 

За 30 лет творческой деятельности Геннадием Чаптыковым сыграно множество ролей классического, национального и современного репертуара. Человек открытый, неравнодушный с колоссальным творческим потенциалом, во всех его актерских образах звучит главная тема его жизни: тема нравственных ценностей. Если он говорит об этом, то все сходится и складывается: и невероятная энергетика актера и беспокойство памяти, и вечное сомнение в правильности выбора, и боязнь разоблачения, и дикое животное одиночество, грех гордыни и уныния, и невозможность изменить мир и себя в нем … Его непримиримые, беспокойные герои, созданные в спектаклях: Ричард («Ричард III» В. Шекспира), Тапчы («Одураченный Хорхло» А. Топанова), Барс-бек («Слеза огня» К. Чако), Городничий («Ревизор» Н. Гоголя), Тэмуджин («Любовь Чингис-хана» К. Чако); в кинофильмах: Сэнгум («Тайна Чингис Хаана»), Бахчый Хан пиг («Земля отцов»), Николай Катанов («Инородец»), - любимы, узнаваемы и признаны не только в Хакасии, но и получили высокую оценку на международных и межрегиональных фестивалях в России и за рубежом (в Турции, Финляндии, Германии, Франции).

15 января зрители увидят артиста в спектакле по мотивам повести Н.В. Гоголя «Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем».

- Зашёл Иван Иванович к своему закадычному другу Ивану Никифоровичу, желая выпросить понравившееся ружьё. Да не сложилось – в пылу спора Иван Никифорович возьми да и назови Ивана Ивановича ГУСАКОМ. А тот возьми да и разгневайся. А что было дальше… Ой, что было! Думаете, банальный случай? Ничего подобного! Приходите и убедитесь сами, - приглашает театр на спектакль, премьера которого состоялась в начале сезона.

Творческий вечер состоится 15 января 18:30 в большом зале драмтеатра по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 12.

В программе: спектакль «Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем» и поздравления юбиляру.

Дополнительная информация по телефону: (3902) 223-883.

 

 

Хакасский национальный драмтеатр пригласил всех на бенефис Геннадия Чаптыкова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала