В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

ГлавнаяСпортРоссийские биатлонисты стали вторыми в эстафете на Кубке мира

Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на Кубке мира

16 января 2016 г. в 14:10

В немецком городе Рупольдинг продолжается розыгрыш Кубка мира по биатлону – самого главного соревнования в этом виде спорта. Российские стреляющие лыжники не систематически радуют своих болельщиков победами, но все-таки серьезных огорчений нам с вами пока не приносят.

К примеру, вчера мужская сборная России по биатлону стало второй в довольно престижной в мире биатлона эстафетной гонке 4 по 7,5 км (это был пятый этап Кубка мира).

Тренеры национальной команды решили ввести в ее состав следующих биатлонистов: Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Да, в итоге они стали вторыми, но все вместе промахнулись на трассе шесть раз, а дистанцию прошли за 1 час 17 минут 19,6 секунды.

Победила же на пятом этапе розыгрыша Кубка мира сборная Норвегии (хотя промахнулись 12 раз сообща, но бежали намного быстрее). Бронзу завоевала сборная Австрии (семь промахов и один штрафной круг).

Наши стреляющие лыжники в сумме отстали от победителей на 14,6 секунды, а австрийцы - на 35,8 секунды.

А сегодня в Рупольдинге стартует новая схватка на лыжных трассах - ятся масс-старты у мужчин и женщин. АН «Хакасия Информ» сообщит о результатах этих гонок позднее.