top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультура«Ленфильм» задумал снять ди Каприо в роли молодого Ленина или Распутина

«Ленфильм» задумал снять ди Каприо в роли молодого Ленина или Распутина

18 января 2016 г. в 07:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хотите? Да без проблем: не прошло и двух суток с момент высказанного голливудским актером Леонардо ди Каприо в интервью немецкому изданию желания сыграть кого-нибудь из персонажей русской истории, а петербургская студия «Ленфильм» уже заявила, что готова предоставить ему такую возможность. Правда… Леонардо говорил, что хотел бы сыграть прежде всего Владимира Путина, не забывая и о Ленине, и о Распутине. Ну, сценариев фильма о Путине пока еще в российской культуре нет , а вот вождя мирового пролетариата или, скажем, Григория Распутина – это пожалуйста! Были бы только деньги…

Как заявил пресс-секретарь кинокомпании «Ленфильм» в интервью «Радио Балитика», студия готова снять ленту с голливудским актером Леонардо Ди Каприо, пожелавшим исполнить роль Владимира Путина, Григория Распутина или Владимира Ленина.

«Всегда интересно создавать зрительское кино. Тем более, Леонардо ди Каприо часто сравнивают с Лениным в молодости. У нас достаточно декораций и реквизита, чтобы воссоздать эпоху революции», — отметил представитель «Ленфильма».

А тут еще и нашелся режиссер, который не прочь поработать с голливудской звездой на равных – да какой режиссер! Зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко, автор «Собачьего сердца» с Евгением Евстигнеевым, «Блондинки за углом» с Андреем Мироновым и Татьяной Догилевой, сериала «Бандитский Петербург» и многих других.

«Ди Каприо — хороший артист. Он может играть то, что он хочет. Я бы с удовольствием снял бы его, если бы он пригласил меня в качестве режиссера. Какой проект был бы лучше, не знаю, зависит от сценария», — пояснил Бортко.

Не остался в стороне и Дворец Юсуповых на Мойке, где был убит Григорий Распутин – там выразили готовность помочь ди Каприо в адаптации к роли этого персонажа. Директор музея Нина Кукурузова заверила, что для актера смогут провести индивидуальную экскурсию.

Так что приезжай, Леонардо, Россия тебя ждет и готова с тобой работать  (а там, глядишь, по примеру многих речь пойдет и о получении нашего паспорта…).

 

«Ленфильм» задумал снять ди Каприо в роли молодого Ленина или Распутина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала