top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии учащиеся могут ездить по республике со скидкой

В Хакасии учащиеся могут ездить по республике со скидкой

22 января 2016 г. в 16:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии в 2015 году правом льготного проезда воспользовались почти 19 тысяч человек: 17048 – на железнодорожном транспорте и 1834 – на автомобильном. Как сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии, льготы на проезд продолжат действовать и в 2016 году.

Хакасия, 22 января: В республике для учащихся предусмотрена льгота на проезд автомобильным и железнодорожным транспортом: скидка предоставляется в размере 30% и 50% соответственно.

Недополученные доходы перевозчикам возмещаются из республиканского бюджета. В 2015 году на эти цели было выделено более 560 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Напомним, в кассах учащимся общеобразовательных организаций необходимо предъявлять справку установленного образца с места учебы, студентам очной формы обучения – студенческий билет. Скидка действует с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря.

Льготный билет можно приобрести на электрички, следующие по направлениям Аскиз – Абаза, Абакан – Бискамжа, Абакан – Енисейская, Турбаза «Восход» - Бискамжа; на автомобильном транспорте льгота распространяется на маршруты, утверждённые Постановлением Правительства Республики Хакасия от 10.12.2010 № 678, а также на маршруты № 240 и № 243 Абакан – Абаза.

Данной мерой социальной поддержки можно воспользоваться и в 2016 году: в республиканском бюджете на эти цели заложено 700 тысяч рублей.

В Хакасии учащиеся могут ездить по республике со скидкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала