top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоКадыров рассказал, за что получил звание академика РАЕН

Кадыров рассказал, за что получил звание академика РАЕН

26 января 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети Instagram рассказал, что получил звание почетного академика Российской академии естественных наук (РАЕН) за успехи в восстановлении мира и стабильности в республике Чечня. Также он признался, что долго отказывался принять почетное звание, отказывался от знака и диплома почетного академика. Но родные и близкие всё же уговорили принять - неудобно отказывать Общероссийской общественной организации "Российская академия естественных наук" (так правильно называется эта организация).

По словам Кадырова, РАЕН никогда не утверждало, что звание присвоено Кадырову за научные достижения. По словам лидера Чечни, звание было вручено ему в январе 2006 года, когда в Гудермес прибыл вице-президент РАЕН Александр Лагуткин. Лагуткин в своей речи также отметил, что звание присваивается в знак признания заслуг Кадырова в восстановлении мира и стабильности в Чеченской республике.

Заметим, что по словам президента РАЕН Олега Кузнецова, почетными членами РАЕН также являются принц Уэльский Чарльз, бывший генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос-Гали и прочие люди, не имеющие "абсолютно никакого отношения к открытиям и изобретениям". Более того, РАЕН не связана с Российской Академией Наук - это попросту общественная организация, являющаяся, как следует из её устава "творческим научным объединением учёных естествоиспытателей и гуманитариев, призванным служить развитию науки, образования и культуры"

Следует, однако, отметить, что в рядах РАЕН числятся нобелевские лауреаты - Милтон Фридман и Василий Леонтьев. Также в рядах членов академии состоит знаменитый советский телеведущий Николай Дроздов.

Кадыров рассказал, за что получил звание академика РАЕН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала