top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия отчиталась о борьбе с браконьерами в ушедшем году

Хакасия отчиталась о борьбе с браконьерами в ушедшем году

26 января 2016 г. в 14:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Госкомитета РХ по охране животного мира и окружающей среды Хакасии обнародовала результаты борьбы с браконьерством в республике. Борьба шла жесткая бескомпромиссная: браконьеров ловили везде, но особенно «отличились» по их количеству два района Хакасии. Есть итог и по страшной браконьерской амуниции: 79 петель, 43 капкана и 15 световых устройств, изъятые за минувший год.

Хакасия, 26 января: Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии подвел итоги работы, направленной на пресечение браконьерского произвола в республике, за 2015 год.

За указанный период природоохранным ведомством было проведено более 780 рейдовых мероприятий, в 18 из которых принимали участие представители силовых структур. В ходе рейдов госинспекторами составлено 653 протокола об административном правонарушении, большая часть из которых за нарушение правил охоты. Лидерами по количеству выявляемых нарушений остаются Таштыпский и Усть-Абаканский районы.

За 2015 год Госкомитетом изъято 32 незаконно добытых объекта животного мира, почти половина из которых - это косуля сибирская. Несмотря да действующий до конца декабря 2015 года запрет на охоту на данный вид животного, среди охотников находились и такие, которые шли на риск, невзирая на внушительные штрафные санкции и перспективу уголовного наказания. В течение года 11 административных материалов было передано в органы МВД для возбуждения уголовных дел, по двум из которых вынесены наказания в виде исправительных обязательных работ и уплаты ущерба в размере 60 тыс. рублей. В одном случае браконьер приговорен к условному сроку на 1 год и 6 месяцев.

За 12 месяцев Госкомитетом изъято 79 петель, 43 капкана и 15 световых устройств. Общая сумма штрафа превышает 700 тыс. рублей, сумма ущерба – более 300 тыс. рублей. Большая часть уже взыскана с нарушителей, сообщает пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

Хакасия отчиталась о борьбе с браконьерами в ушедшем году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала