top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы в Госдуму-2016: глава Алтая предсказал появление «факиров» и «политических гадюк»

Выборы в Госдуму-2016: глава Алтая предсказал появление «факиров» и «политических гадюк»

27 января 2016 г. в 09:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хотя до сентябрьских выборов в Государственную Думу России еще далеко, но региональная политическая элита уже довольно активно начинает готовиться к ним путем смелых заявлений и политологических прогнозов. Так, на днях в это русло непрямой, но все-таки подготовки к началу предвыборной кампании органично влился алтайский губернатор Александр Карлин, который спрогнозировал появление в регионе в сентябре «факиров» и «политических гадюк». Для политического поля Хакасии, как нам кажется, эти прогнозы тоже покажутся весьма и интересны…

В Алтайском крае в сентябре пройдут не только выборы депутатов Госдумы, но и (и прежде всего) выборы депутатов в местное Законодательное собрание. Как передает «Барнаул.фм», господин Карлин заявил, что в регионе уже осенью могут появиться различные политтехнологи и призвал местных жителей не доверять этим людям, которых он назвал «факирами» и «экстрасенсами».

Вот цитата из выступления алтайского губернатора, которое тот презентован в ходе визита местный оборонный завод несколько дней назад: «На этих выборах наверняка появятся специалисты по энергетической зарядке воды своей политической силой. Однако зарядка эта закончится на утро после дня голосования, и все, кого таким образом заряжали, сразу это почувствуют. Приедут факиры, которые будут управлять надутыми ими же политическими гадюками. Их также не будет на второй день после выборов. Но мы с вами здесь останемся. Нам тут работать и жить, нам развивать регион. Мы не должны об этом забывать».

Избирательная кампания начнется летом.

Между тем первый кандидат на выборы в Госдуму от Алтайского края уже есть – это знаменитый теперь на всю страну кот Барсик, которого продвигает группа молодых активистов-шутников. На днях Барсик (хорошо, что Барс – АН «Хакасия Информ») зарегистрировался в качестве кандидата от «Единой России» на специальном сайте, созданном партией власти для претендентов на депутатское кресло. При этом соцсети уже сообщили: кот уже изучил брошюру под названием «Противодействие технологиям цветных революций в молодежной среде».

Кстати, отмечает интернет-сообщество Алтая, губернатор Карлин о Барсике отзывался позитивно. В конце прошлого года во время своей предвыборной кампании он написал о коте в свое собственном блоге несколько добрых слов: «Не жуликоват, как Бегемот, не малодушен, как Леопольд, но по-хозяйски прижимист и деловит, как Матроскин».

Одним словом, чувствуется, что выборы в Алтайском край на всех уровнях, от регионального до федерального, пройдут осенью этого года весело и с огоньком…

Выборы в Госдуму-2016: глава Алтая предсказал появление «факиров» и «политических гадюк»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала