top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подарил ростовскому школьнику аквариум

Путин подарил ростовскому школьнику аквариум

1 февраля 2016 г. в 12:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Школьник Даниил Меркулов (Ростов-на-Дону) получил подарок от президента России Владимира Путина - аквариум с рыбками. Президентский подарок школьнику вручили представители администрации города. Ранее 8-летний Даниил Меркулов (он недавно перенес тяжелую операцию) написал Владимиру Путину письмо, в котором рассказал о своей мечте - иметь дома аквариум с рыбками. Других животных ему держать дома нельзя: врачи запретили.

Между тем, перенесший недавно тяжелую болезнь, и до сих пор находящийся на домашнем обучении школьник не может, в силу медицинских ограничений, даже общаться с детьми. Мальчик, однако, хорошо учится (Даниил - отличник) и даже является призером Всероссийских олимпиад по русскому языку и математике.

Известно, что президент поручил выяснить, не вредят ли здоровью Даниила рыбки. Выяснилось - не вредят. Тогда он поручил горадминистрации Ростова-на-дону вручить маленькому отличнику аквариум (с рыбками) от его имени. Поручение президента исполнил лично глава города Сергей Горбань - он пожелал Даниилу скорейшего выздоровления и успехов в учёбе.

Ранее сообщалось, что президент подарил девочке из Хакасии щенка хаски.

Отметим, что нам не удалось выяснить, прилагались ли к подарку ростовскому школьнику родословные на рыбок.

Путин подарил ростовскому школьнику аквариум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала