top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПринудительное счастье: Windows будет обновляться без спроса

Принудительное счастье: Windows будет обновляться без спроса

3 февраля 2016 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Операционная система Windows 10 стала одной из самых популярных в мире. Впрочем, этому способствовали не столько достоинства системы, сколько крайне агрессивная кампанию по распространению своей новой ОС - не только обильная реклама, но и "рекомендуемое" обновление предыдущей версии операционной системы до Windows 10. А если проще, то ситуация обстоит так: если пользователь не отключит "Центр обновлений", однажды он обнаружит на своем компьютере новую ОС.

Раньше пользователям "восьмерки" хотя бы предоставлялось право согласиться на обновления, или отказаться от них. Теперь такое право у них отобрано: Microsoft позволила своей операционной системе без спроса обновляться до Windows 10.

Известно, что это обновление - бесплатно.Но, надо полагать,большинство российских пользователей этой операционной системы не хотели бы обнаружить на своем устройстве новую операционную систему, которую надо снова "регистрировать".

Поэтому, если пользователь намерен отказаться от обновления, ему следует зайти в настройки ОС, выбрать пункт "Обновление и восстановление" и отключить автоматическое обновление системы.

Если же обновление все-таки произойдет, то у владельца компьютера останется возможность откатиться к своей предыдущей версии Windows в течение 31 дня с момента установки Windows 10.

Принудительное счастье: Windows будет обновляться без спроса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала