top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Крыма призвал не рекламировать туристам полуостров, пока не станет все ясно с электричеством

Глава Крыма призвал не рекламировать туристам полуостров, пока не станет все ясно с электричеством

3 февраля 2016 г. в 13:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ситуация на туристическом рынке России, как известно, в связи с очень многими политическими событиями преподнесла на блюдечке с голубой каемочкой новые возможности по зарабатыванию денег – после освобождения турко-египетской ниши спрос на внутренний российский туризм вырос в несколько раз. Казалось бы: вот оно, золотое, пусть и не долларовое, а рублевое благополучие – работай! Переходи на круглогодичное обслуживание туристов, закупай диагностическое оборудование для лечения, договаривайся с местными травниками, целителями о привлечении, рекламируй местную продукцию… Но – мешают обстоятельства непреодолимой силы, как пишут в хороших учебниках по экономике. Ярчайший пример этому – полуостров Крым.

Накануне глава Крыма на заседании Совета министров заявил, что туристов, которых приглашают на полуостров, нельзя вводить в заблуждение относительно качества услуг и что «каждый турист должен получить за свои деньги то, на что он рассчитывал».

Дело в том, что республика по-прежнему испытывает проблемы с электроснабжением, а без света, разумеется, никто из туристов в Крым не поедет. Вот господин Аксенов и призвал чиновников не рекламировать местный турпродукт до тех пор, пока не будут утверждены графики подачи электроэнергии объектам курортно-туристической сферы – а это произойдет уже в самое ближайшее время.

«До этого момента не надо никаких публикаций о привлекательности турпродукта, иначе к нам приедут восемь миллионов человек и придется их в Совмине размещать, матрасы им ставить и пруды для купания», - пошутил Аксенов.

Глава Крыма призвал не рекламировать туристам полуостров, пока не станет все ясно с электричеством

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала