top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураСегодня в Хакасии состоится шикарная театральная премьера

Сегодня в Хакасии состоится шикарная театральная премьера

5 февраля 2016 г. в 11:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Хакасском драматическом театре состоится премьера одной из самых ярких пьес Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан». Об этом сообщает министерство культуры нашей республики. К премьере практически все готово – волнуются все участники этого театрализованного действа: на декорации наводится последний блеск, гримеры в ожидании актеров проверяют свой арсенал, известный режиссер не перестает уточнять узловые моменты спектакля… Сложно пока сказать, станет ли премьера главной театральной новинкой в начавшемся сезоне театра. Кстати, АН «Хакасия Информ» приглашает своих читателей не только на премьерный показ спектакля – мы с удовольствием опубликовали бы на своих страницах впечатления от увиденного, которые вы можете присылать нам на электронную почту (адрес внизу сайта). А пока – с нетерпением ждем премьеры…

Хакасия, 5 февраля: Артисты Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова ждут своих зрителей на спектакль «Калека с острова Инишмаан».

Премьера состоится сегодня. Спектакль под названием «Калека с острова Инишмаан» - одна из самых ярких и остросюжетных пьес Мартина МакДонаха.

Режиссер постановки - лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Сергей Потапов, художники - заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Алексей Абдин и выпускница СПбГАТИ Мария Чаптыкова. Исполнители главных ролей - выпускники Санкт-Петербургской академии театрального искусства Валентин Ульчугачев и Юлия Тиникова. В ролях... - а вот здесь сюрприз: распределение ролей получилось очень и очень неожиданным, поэтому приходите обязательно увидеть это сами. Действующих лиц в истории всего девять человек, не считая, кошки: Кейт, Эйлин, Джонни Патинмайк, Билли, Бартли, Хелен, малыш Бобби, Доктор и Мамаша.

День премьеры - самый ответственный, волнительный и радостный. Завершился процесс рождения еще одного любимого творения артистов Театра имени Топанова. Сдержаннее стало закулисное общение героев, требовательнее взгляды художников к техническому оснащению и декорациям. Последние штрихи художника-гримера Надежны Коковой, костюмеров Надежды Мамочаковой, Людмилы Булавиной и… незримый мост приоткроет зрителям необыкновенную историю жителей острова Инишмаан.

Герои спектакля - жители маленького заброшенного острова. Каждый клянет свою судьбу, мечтает уехать, но отнюдь не каждый понимает, как может обернуться воплощение мечты. Молодому калеке Билли, обладающему самым острым умом на острове и в то же время самой несчастной долей, выпадает шанс изменить свою жизнь.

Жители острова Инишмаан ждут своих гостей 5 февраля в 18:00, 6 февраля в 17:00.

Сегодня в Хакасии состоится шикарная театральная премьера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала