top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы в Госдуму-2016: Путин утвердил закон об ограничении числа наблюдателей

Выборы в Госдуму-2016: Путин утвердил закон об ограничении числа наблюдателей

16 февраля 2016 г. в 09:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном портале правовой информации появился подписанный Владимиром Путиным закон, согласно которому на выборах любого уровня строго ограничено число наблюдателей. Это значит, что закон вступил в силу и будет действовать на ближайших думских выборах в сентябре этого года.

Что предшествовало появлению этого закона? Массовое количество наблюдателей на выборах, которые либо помогали демократическому избирательному процессу, чем могли, либо откровенно мешали этому процессу, преследуя собственные политические цели и громко заявляя о каких-либо нарушениях. За этими милыми людьми пристально следила и полиция, и сами члены избирательных комиссий, отвлекаясь на конфликты.

И вот теперь это станет или очень трудно, или попросту невозможно.

Итак, теперь в каждую избирательную комиссию можно будет назначить не более двух наблюдателей от кандидата или партии. Эти наблюдатели будут иметь право следить за ходом голосования и подсчетом голосов по очереди. При этом один и тот же человек может работать только на одном участке. Кроме того, партии, общественные объединения и кандидаты должны за три дня до старта голосования представить в избирательные комиссии списки своих наблюдателей (ранее никаких ограничений по количеству наблюдателей не было, как и порядка уведомления).

 

Выборы в Госдуму-2016: Путин утвердил закон об ограничении числа наблюдателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала