top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоThe Guardian назвала самые интересные для зарубежных туристов места России

The Guardian назвала самые интересные для зарубежных туристов места России

17 февраля 2016 г. в 09:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На сайте весьма влиятельной британской газеты «The Guardian» появился топ-10 самых привлекательных, как считают журналисты этого СМИ, мест в России, которые обязательно нужно посетить любому иностранному туристу. Причем в список преднамеренно не поставлены Москва и Санкт-Петербург, как города, которые нужно осмотреть в виде само собой разумеющихся. Сразу скажем: Хакасии в списке британцев нет, но это лишь должно подстегнуть нас там оказаться. Во-вторых, в топ-10 попал соседний с республикой Красноярский край, то есть стартовая площадь для привлечения внимания к Хакасии все-таки есть…

Итак, поехали – топ-10 мест в России, которые туристу зарубежному обязательно нужно посетить.

Это, во-первых, Рускеалу (не пугайтесь, будто вы не знаете нашей географии, это всего лишь у них так называется Карелия). «The Guardian рекомендует это место, чтобы посмотреть на мраморный каньон, где можно взять напрокат лодки или заняться дайвингом.

Во-вторых, это находящийся рядом с Красноярском заповедник «Столбы»  - уникальные скалы высотой от 55 до 600 метров, которые привлекают всех, кто предпочитает походы, скалолазание, а также изучение флоры и фауны.

В-третьих, это Великий Новгород. Авторы издания называет его «местом зарождения России». Здесь туристам рекомендуют побывать в музее зодчества «Витославлицы» и посетить один из старейших в стране кремлей.

Ну, а дальше в списке все просто – место и рядом удовольствия.

Петропавловск-Камчатский? Сплавиться на каяках и попробовать камчатского краба. Казань? Посмотреть на смешение русской и татарской культур и отведать чай с чак-чаком. Байкал? Искупаться в самом глубоком озере мира. Ессентуки? Увидеть один из старейших городов-курортов страны. Калининград? Оценить «крошечный кусочек России в Европе». Владивосток? Узнать, как устроена жизнь на границе с Китаем. Алтайские горы? Заняться каякингом и услышать местные легенды.

Для каждого направления эксперты издания дают рекомендации по выбору отелей, а также рассказывают, как добраться до них из Москвы.

Что ж… Придет время – и наверняка Хакасия тоже попадет в этот британский (и не только) топ-10…

The Guardian назвала самые интересные для зарубежных туристов места России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала