top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии: "Земле нужен ответственный хозяин"

Глава Хакасии: "Земле нужен ответственный хозяин"

17 февраля 2016 г. в 09:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии продолжается работа по передаче федеральных земель сельхозназначения в управление республики. В частности, Хакасия получит 66 000 га неиспользуемых земель бывших племзаводов «Россия» и «Бородинский». Сейчас власти республики не могут влиять на использование этих земель. Только после передачи их в собственность республики, земли можно будет отдать под управление эффективных хозяйств для развития.

Хакасия, 17 февраля: В Хакасии завершается первый этап передачи федеральных земель в республиканское управление. Об этом Виктору Зимину доложила министр имущественных и земельных отношений республики Елена Соломонова в ходе рабочей встречи.

В частности, Минимущества Хакасии провело большую работу по подготовке пакета документов о переводе 66 тысяч га неиспользуемых федеральных земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в Алтайском и Боградском районах, в управление республики.

Речь идет о землях бывших племзаводов «Россия» и «Бородинский». Как уже неоднократно отмечал Виктор Зимин, республика никак не может влиять на федеральную собственность, поэтому вариант один – забрать брошенные земли в республику и передать их эффективным хозяйствам для развития.

– И мы добьёмся этого! – подчеркнул руководитель региона. – Президент России ясно дал понять – земле нужен ответственный хозяин. За этим стоит не только продовольственная безопасность, но и противопожарная.

Елена Соломонова добавила, что в настоящее время завершается первый этап передачи земель, в управление регионом должны быть переданы сначала семь тысяч га, затем, в последующем, уже по отработанной схеме, остальные.

В связи с этим в начале марта в Хакасию с рабочим визитом ожидается приезд руководителя управления земельных отношений федерального агентства по управлению государственным имуществом Виталия Вольфовского. По мнению министра, визит руководителя федерального уровня именно в наш регион связан с тем, что республиканские ведомства грамотно и правильно подготовили все необходимые документы.

Глава Хакасии: "Земле нужен ответственный хозяин"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ПТГ 17 февраля 2016 г. в 12:58

На примете кто-то есть?Теперь на долгие годы все будет связано с противопожарной безопасностью.

Михаил 17 февраля 2016 г. в 13:18

Хозяин нужен, но не из близкого круга Президента, а тот, кому Хакасия доверяет.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала