top
В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия получит 13 миллионов рублей на развитие сёл

Хакасия получит 13 миллионов рублей на развитие сёл

3 марта 2016 г. в 15:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасия получит из федерального бюджета более 13 миллионов рублей на развитие сёл в республике. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Всего Правительство России планирует выделить регионам на эти цели 7 миллиардов рублей.

Хакасия, 3 марта: Республика Хакасия по федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года" получит 13 миллионов и 17 тысяч рублей. Из них более 5 миллионов пойдет на развитие
сети общеобразовательных организаций, и еще полтора -  на строительство ФАПов в республике.

Согласно документу, который опубликован на сайте Правительства России, деньги также предназначены для реализации мероприятий по улучшению жилищных условий жителей сёл. Финансовая поддержка также рассчитана на сельских молодых семей и специалистов.

Кроме того, средства могут быть направлены на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры
населенных пунктов и на гранты для инициативных сельчан.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Согласно документу, всего в 2016 году между регионами будут распределены субсидии в объёме более 7 миллиардов рублей.

Хакасия получит 13 миллионов рублей на развитие сёл

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала