top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России ограничат деятельность онлайн-кинотеатров

В России ограничат деятельность онлайн-кинотеатров

4 марта 2016 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о законопроекте, который должен ограничить деятельности онлайн-кинотеатров в России. Как выяснилось, самого законопроекта ещё нет, он находится на стадии разработки. Но, судя по всему, он появится обязательно.

С предложением установить контроль над деятельностью онлайн-кинотеатров выступил Медиа-коммуникационный союз (МКС).

В пресс-службе МКС пояснили, что в данный момент союз только приступил к сбору предложений от участников союза по вопросам регуляции деятельности онлайн-кинотеатров. Ещё не все участники союза опрошены, так что до финальной стадии проекту пока далеко.

Однако уже сейчас известно о некоторых предложениях. Например, проект будущего закона может запретить работу зарубежных онлайн-кинотеатров. Другое предложение обяжет владельцев кинотеатров транслировать не менее 30% контента, произведенного в России. Их могут обязать обеспечивать доступ к контенту на территории всей страны.

А если онлайн-кинотеатр не выполнит эти требования, то доступ к нему в России может быть заблокирован операторами связи.

Руководитель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин отметил, что если подобные предложения будут поддержаны Институтом развития интернета (ИРИ), соучредителем которого является МКС, то они могут быть внесены в Госдуму в качестве одного из вариантов законопроекта ИРИ.

В России ограничат деятельность онлайн-кинотеатров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала