top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня началась Масленица. Российскую армию накормят блинами

Сегодня началась Масленица. Российскую армию накормят блинами

7 марта 2016 г. в 18:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня, в понедельник 7 марта в России началась масленичная неделя, которая закончится в воскресенье, 13 марта, после чего начнется Великий пост (12 марта – 30 апреля). По этому поводу заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков заявил, что в рацион питания нашей армии вводятся изменения – военных будут кормить блинами, причем в более чем трех тысяч гарнизонных столовых по всей стране. Более того, блины подадут военнослужащим даже в Арктике и на военной базе в Сирии. Ну, а о простых гражданах не стоит даже и говорить – Масленица идет!

По словам генерала Булгакова, блины будут подаваться во все дни празднования Масленицы – военные повара и коки будут печь блины в столовых и на камбузах кораблей и подводных лодок, где бы те ни находились. Солдат будут угощать блинами с джемом и другой начинкой, поскольку теперь это уже добрая традиция.

Стоит при этом заметить, что в последние годы в российской армии стали действительно существенно лучше кормить. В рационе солдат и матросов появились свежие овощи, два-три первых блюда на выбор и два вторых, а знаменитая в Советском Союзе перловка входит теперь лишь в состав других блюд вроде супов. Добавьте к этому еще закуски, салаты, компоты – и вам станет ясно, почему в среднем общее недельное меню ведомственной военной столовой  включает в себя до 140 наименований.

Сегодня началась Масленица. Российскую армию накормят блинами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала