top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Культура

ГлавнаяКультураУмер продюсер The Beatles Джордж Мартин

Умер продюсер The Beatles Джордж Мартин

9 марта 2016 г. в 15:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня барабанщик легендарной группы «Битлз» Ринго Старр сообщил в своем твитере о смерти продюсера и рыцаря-бакалавра Джорджа Мартина, работавшего почти со всеми пластинками «битлов». Мартину было 90 лет. Подробности кончины пока не сообщаются.

«Боже, храни Джорджа Мартина. Мы будем скучать. Спасибо за всю твою любовь и доброту», — отметил музыкант, опубликовав своем твитере фотографию молодых еще битлов и своего легендарного опекуна и старшего товарища.

Как пишет «Лента.ру», Мартин, которого иногда называют пятым битлом, оценивал песни «The Beatles» не только с точки зрения коммерческой привлекательности, но и художественной значимости.

Будучи также композитором, он работал над аранжировками многих треков: к примеру, ввел струнный квартет в «Yesterday» и «апокалиптическую» кульминацию в A Day in the Life.

Джордж Мартин также работал с Селин Дион и Джеффом Беком, а еще до встречи с «битлами» продюсировал записи Ширли Бэсси.

 

Умер продюсер The Beatles Джордж Мартин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала