top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ аэропорту "Абакан" презентовали новую спецтехнику

В аэропорту "Абакан" презентовали новую спецтехнику

17 марта 2016 г. в 16:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Международном аэропорту "Абакан" презентовали новую спецтехнику - деайсер. Эта машина предназначена для обработки самолётов противообледенительной жидкостью. Стоимость машины, которую приобрели по договору лизинга, более 20 млн рублей.

Хакасия, 17 марта: Сегодня аэропорт "Абакан" получил новую спецтехнику - деайсер. Машина предназначена для обработки самолётов противообледенительной жидкостью. Это позволит сократить время обслуживания воздушных судов и обеспечит безопасность полётов, сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Представитель компании-производителя специально прибыл в Хакасию, чтобы обучить сотрудников абаканского аэропорта работе на новой технике.

Как рассказал  генеральный директор аэропорта "Абакан" Александр Попов, машина приобретена по договору лизинга. Ее стоимость - более 20 миллионов рублей. Деньги на новую технику были выделены по поручению главы Хакасии Виктора Зимина. 

На этом обновление главной воздушной гавани Хакасии не заканчивается. Так, в 2016 году будет проведена реконструкция накопителя и vip-зала в аэровокзальном комплексе. Большая работа предстоит и по реконструкции привокзальной площади.

Напомним, ранее перронный парк аэропорта пополнили два трапа и автобус.

В аэропорту "Абакан" презентовали новую спецтехнику

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала