top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты из Хакасии выступят на чемпионате «WorldSkills»

Студенты из Хакасии выступят на чемпионате «WorldSkills»

18 марта 2016 г. в 17:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сборная команда студентов техникумов и колледжей отправится на чемпионат «WorldSkills», который пройдет в Красноярске. Цель мероприятия - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Хакасия, 18 марта: Студенты из Хакасии в третий раз примут участие в отборочном туре чемпионата «WorldSkills». Участниками соревнований станут лучшие студенты и выпускники профессиональных образовательных учреждений из 12 регионов Сибири.

В состав команды из Хакасии вошли – Манас Турдубаев(Абаканский строительный техникум), Лев Герингер (Саяногорский политехнический техникум), Евгений Лукьянович(Техникум коммунального хозяйства и сервиса), Виталий Ружановский (Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса), Светлана Сорокина (Черногорский механико-технологический техникум), Никита Кречетов (Черногорский техникум торговли и сервиса), Андрей Свистунов (Хакасский политехнический колледж). Впервые примет участие студентка Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, Сельскохозяйственного института – Татьяна Румянцева.

Целью данных соревнований является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. В этом году полуфинал национального чемпионата «WorldSkills» среди команд СФО пройдет в городе Красноярске с 22 по 27 марта. 

Состязания пройдут по 26 компетенциям – токарные, фрезерные и электромонтажные работы, ремонт, окраска и обслуживание автомобилей, парикмахерское и кондитерское искусство, поварское дело и ресторанный сервис, сварочные и отделочные работы, графический и веб-дизайн, дизайн одежды и лабораторный химический анализ. Сборная команда Хакасии заявлена по 8 компетенциям, сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики.

Студенты из Хакасии выступят на чемпионате «WorldSkills»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала