top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники из Хакасии сегодня сдают досрочный ЕГЭ по математике

Школьники из Хакасии сегодня сдают досрочный ЕГЭ по математике

28 марта 2016 г. в 10:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии, как и по всей России, стартовали экзамены в школах. Сегодня, к примеру, школьники сдают досрочный ЕГЭ по математике. Тестирование сегодня, 28 марта, пройдут 13 школьников из Хакасии, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

Хакасия, 28 марта: Сегодня, 28 марта, в России стартовал досрочный период сдачи Единого государственного экзамена. Российским школьникам предстоит сдать экзамен по математике профильного уровня.

В республике Хакасия задания по профильной математике выполнят 13 участников ЕГЭ. Пунктом проведения экзамена стал Лицей в Абакане.

Сегодняшний экзамен очень важен для выпускников школ, так как результаты ЕГЭ по математике профильного уровня могут быть использованы при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Так, школьникам предстоит решить 21 задание. В первой части представлены 9 заданий с кратким числовым ответом, проверяющих наличие практических математических знаний и умений базового уровня.

Вторая часть содержит 12 заданий по материалу курса математики средней школы. Из них пять заданий с кратким ответом и семь заданий с развёрнутым ответом.

 

Школьники из Хакасии сегодня сдают досрочный ЕГЭ по математике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала