top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреАмурский тигр совершил нападение в Приморском крае

Амурский тигр совершил нападение в Приморском крае

13 мая 2016 г. в 09:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Останки животных были обнаружены в Надеждинском районе Приморского края. Расправа произошла в двух километрах от села Сенокосное. Однако экологи утверждают, что тигр не представляет опасности для граждан. Но знает ли об этом сам хищник?

Амурский тигр загрыз трех коров недалеко от села Сенокосное в Надеждинском районе. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь Дальневосточного филиала АНО "Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра" Альбина Кабалик.

Экологи предполагают, что на коров напал взрослый самец. Специалисты уже провели мероприятия по отпугиванию хищника, поэтому опасности для граждан тигр не представляет. 

Но если хищник продолжит нападения, будет рассмотрен вопрос о его переселении на другую территорию Приморья.

Директор филиала АНО "Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра" Сергей Арамилев пояснил, что нападение тигра на крупный рогатый скот - не такое частое явление. В год это 4-5 случаев.

Арамилев также добавил, что экологам предстоит выяснить, что побудило хищника на нападение. А жителю, который потерял трех коров, вероятно, должен быть компенсирован ущерб. 

На сегодняшний день в дикой природе осталось немногим более 500 амурских тигров.

Амурский тигр совершил нападение в Приморском крае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

М 13 мая 2016 г. в 20:04

Проведены мероприятия по отпугиванию хищника......кто такое сказал??кто такое сказал????народ сидит и просто ждет когда он проголодается и снова придет!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала