top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортИнтрига чемпионата России по футболу сохранилась до последнего тура

Интрига чемпионата России по футболу сохранилась до последнего тура

17 мая 2016 г. в 10:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, совсем скоро, 21 мая, все футбольные болельщики Хакасии прильнут к экранам своих телевизоров, чтобы узнать, кто станет в этом году чемпионом России по футболу. В этот день ровно в половине шестого вечера по республиканскому времени стартуют все игры последнего тура чемпионата РФ в премьер-лиге. Интриг тут будет масса, но главная – одна: московский ЦСКА или «выскочка» «Ростов» должны хотя и не между собой, но решить, кто же поднимется на первую строчку турнирной таблицы.

А накануне в 29-м туре первенства страны «Ростов» на своем поле одержал победу над екатеринбургским «Уралом» со счетом 1:0, а ЦСКА в Химках взял верх над «Краснодаром» - 2:0.

И все затихло до 21 мая… Армейцы пока первые с 62-мя очками, у «Ростова» 60 очков. И воспитанники Курбана Бердыева впервые за 86 лет существования клуба обеспечили себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

А 21 мая ростовчане сыграют в Грозном с «Тереком» при оглушительной поддержке болельщиков, одновременно ЦСКА начнет свою игру с «Рубином» в Казани (там армейцев тоже ждет «горячий» прием).

Напомним, что накануне санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским «Локомотивом» и сдал свой чемпионский титул новому, пока еще неизвестному нам победителю чемпионата.

Что же до остальных команд… Пермский «Амкар» и краснодарская «Кубань» остаются в премьер-лиге, московский «Спартак» пятый и в следующем сезоне и будет пробовать себя в Лиге Европы после перерыва в три года.

… А московское «Динамо», возможно, ждут стыковые матчи с соперниками из первой лиги…

Интрига чемпионата России по футболу сохранилась до последнего тура

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала