top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреCharlie Hebdo отреагировал на результаты "Евровидения" (ФОТО)

Charlie Hebdo отреагировал на результаты "Евровидения" (ФОТО)

20 мая 2016 г. в 11:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

СМИ сообщают, что французский сатирический журнал Charlie Hebdo представил новую карикатуру. На этот раз журналисты не оставили без внимания главное музыкальное событие года - конкурс песен "Евровидение-2016". Не изменяя себе, Charlie Hebdo вновь опубликовал скандальную картинку.

Как утверждают различные СМИ, карикатура, высмеивающая результаты музыкального конкурса "Евровидение", появилась в свежем номере французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Так, на черно-белом рисунке изображены две одинаковые свиньи, издающие звуки. Подпись к карикатуре следующая: "Россия проиграла Украине в "Евровидении". Талант отступил перед политикой". Кого именно из исполнителей авторы рисунка считают поющими свиньями, не указывается. 

Снимок карикатуры в социальных сетях опубликовал политолог Владимир Корнилов. Однако на самом сайте журнала корреспондент АН Хакасия-Информ отыскать оригинал рисунка не смог.

Напомним, что победу на конкурсе "Евровидение-2016" одержала  представительница Украины певица Джамала. Российский исполнитель Сергей Лазарев стал лидером зрительского голосования, но в итоге оказался на третьем месте. Второй стала певица из Австралии Дэми Им.

Результаты прошедшего конкурса устроили не всех. Более того, позже выяснилось, что Джамала нарушила правила музыкального состязания. Казалось бы, куда еще больше скандальности. Но Charlie Hebdo опять отличился. 

Добавим, что посоперничать с французами решили и сотрудники британского сатирического журнала Vive Charlie, разместив на своей обложке карикатуру на няню, которая обезглавила ребенка в Москве.

Charlie Hebdo отреагировал на результаты "Евровидения" (ФОТО)

На фото Сергей Лазарев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала