top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокурор Чайка останется на своем посту ещё на пять лет

Генпрокурор Чайка останется на своем посту ещё на пять лет

25 мая 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент России Владимир Путин предложил Совфеду вновь утвердить Юрия Чайку на посту генпрокурора. По словам сенатора Андрея Клишаас, вопрос с его назначением был решен окончательно на прошлой неделе. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Сообщается, что кандидатура Чайки на пост генпрокурора будет рассмотрена на плановом пленарном заседании 25 мая. По некоторым данным, предложение президента будет поддержано.

Полномочия генпрокурора истекают 22 июня. Согласно действующему законодательству, вопрос о назначении нового генпрокурора или сохранении полномочий старого решается Советом Федерации по представлению президента.

Сообщается, что есть и другие претенденты на пост генпрокурора. Издание, впрочем, не приводит конкретных имен. В любом случае, Чайка пока вне конкуренции, сообщает источник издания.

В то же время кандидатура Чайки не была бесспорной, сообщает РБК. Источники, близкие к руководству ФСБ, сообщают, что Чайка все же мог быть отправлен в отставку. Это связывается с тем, что Чайка уже очень долго занимает свой пост — дольше него продержался в генпрокурорах только Владимир Устинов.

Генпрокурор Чайка останется на своем посту ещё на пять лет

Юрий Чайка. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала