top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кызыле по подозрению в изнасиловании девочек арестован ранее судимый воспитатель

В Кызыле по подозрению в изнасиловании девочек арестован ранее судимый воспитатель

30 мая 2016 г. в 08:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент, который произошел в Центре социальной помощи в Кызыле, получил общественный резонанс. Напомним, по данным регионального Следкома, воспитатель центра, который был ранее судим, совершил в отношении 13-летней девочки преступление сексуального характера. В связи с этим в столицу Тувы с рабочим визитом приехал старший помощник председателя Следственного комитета РФ Игорь Комиссаров. Также за ходом расследования уголовного дела следит уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Хакасия, 30 мая: В Туве воспитатель центра социальной помощи семьям и детям арестован за изнасилование нескольких девочек. Об этом накануне сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

В своем Twitter он написал, что "акты насилия в отношении как минимум двух девочек-семиклассниц в социальном реабилитационном центре Кызыла подтвердились. Воспитатель арестован, возбуждено уголовное дело".  Омбудсмен также отметил, что глава Агентства по делам семьи Республики Тува отправлена в отставку.

Кроме того, в связи с расследованием уголовного дела по данному факту в регион с рабочим визитом прибыл старший помощник председателя Следственного комитета РФ Игорь Комиссаров.

По данным пресс-службы регионального Следкома, воспитатель, который подозревается в изнасиловании, ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством. Несмотря на этот факт, директор соццентра приняла его на работу.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 21 на 22 февраля 2016 года: ночью в центре социальной помощи воспитатель совершил в отношении 13-летней потерпевшей преступление сексуального характера. Позже удалось выявить еще два факта совершения этим же воспитателем преступлений сексуального характера в отношении другой 13-летней воспитанницы социального учреждения. 

В Кызыле по подозрению в изнасиловании девочек арестован ранее судимый воспитатель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала