top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии сегодня сдают самый популярный ЕГЭ

Школьники Хакасии сегодня сдают самый популярный ЕГЭ

8 июня 2016 г. в 08:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

8 июня российские школьники сдают Единый государственный экзамен по самому популярному предмету - обществознанию. По данным Рособрнадзора, экзаменуются сегодня более 400 тысяч человек. Для этого в регионах будет задействовано свыше 4000 пунктов проведения экзаменов. В Хакасии, по данным регионального Минобрнауки, ЕГЭ по обществознанию сдают 1356 человек.

Хакасия, 8 июня: Сегодня российские школьники сдают экзамен по самому выбираемому предмету – обществознанию.

В этом году на экзамен по обществознанию в региональной информационной системе зарегистрировано 1356 человек, сообщила пресс-секретарь Минобрнауки Хакасии Кристина Кренц. Для участников ЕГЭ в Хакасии открыто 16 пунктов.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей и включает 29 заданий, которые нужно выполнить за 4 часа, пишет ТАСС. Отметим, что из контрольных измерительных материалов в этом году убраны задания с кратким ответом в виде одной цифры.

«Желаем всем ребятам успешной сдачи единого государственного экзамена. Особо обращаем внимание на то, что необходимо соблюсти все правила проведения экзамена, и, конечно же, не проносить с собой в пункт шпаргалок и средств связи», – обратилась министр образования и науки Хакасии Галина Салата.

Результаты экзамена будут объявлены не позднее 22 июня.

 

Школьники Хакасии сегодня сдают самый популярный ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала